Usuario: 
Password: 
AGUIRRE DÍEZ, CARLOSAJURIA FERNÁNDEZ, SAÚLALDA GARCÍA, ALEJANDROALFAGEME GARCÍA, ANTONIOALFONSO BAUSÁ, MARÍAALONSO MORO, CÉSARALONSO PEDRERO, FERNANDOALONSO SANCHEZ, LUCIAÁLVAREZ GARCÍA, MARINA CARLOTAALVAREZ GUARDADO, ANDREAÁLVAREZ NOVAL, LAURAANDREU MARTÍ, LLUÍSANSOLA LEGAZ, JAVIERARAGON GONZALEZ, BEATRIZARANCIBIA ALVAREZ, YASMINAARELLANO FERRERO, LUCASAREÑOS REVUELTA, VANESAARGOTA SÁNCHEZ-VAQUERIZO, JAVIERARIZA GRACIA, DANIELASTIZ ANDOAGA, UNAIATIENZA SÁNCHEZ, ALONSOAZNAR MONTERO, BORJABAEZA RAJA, DIDACBALLESTER-OLMOS MOLINS, ROCIOBALLESTÍN RODRÍGUEZ, SARABANTULÀ RIAMBAU, BLANCABARBA DELGADO, MANUEL ESTEBANBARDERA COLLAZOS, FRANCESCBARDERA COLLAZOS, IGNASIBASULTO CALVO, GONZALOBATALLER HORMEÑO, MARIABENÉITEZ DOMÍNGUEZ, ANDREASBENITO ARANZANA, GLORIABERBER DEL AGUILA, JUAN PABLOBIURRUN MARAÑÓN, MARÍABLANCH SÁNCHEZ, CARLABLASCO ZUMETA, EVABLÁZQUEZ GARCÍA, FRANCISCO JOSÉBUENO DÍAZ DE ALDA, MARINAC SOMOZA, EMILIOCABALLERO SÁNCHEZ, AIDACALVO GARCÍA, JOSÉ MANUELCAMPOMAR GOROSKIETA, MARINACAMPOY MARTÍN, VÍCTORCAMPUZANO LÓPEZ, JUAN MANUELCANINO AGUADO, LUCIACANO CANO, JUAN LUISCANTALAPIEDRA BARBOSA, MARÍACAÑADAS MORENO, BLANCACARBALLADA GARCÍA, DIEGOCARO CONCEPCION, MARIACASANUEVA OVIES, MARÍA EDELCASCANTE RODRÍGUEZ, LEYRECASTELLA FABREGAT, ANNACASTELLANO PULIDO, ÁLVAROCATALÁN CRIADO, ÁLVAROCAYUELAS DEL BARRIO, MIGUELCHO ., MEEHWACOBOS RECIO, ALICIACOHEN BENGUIGUI, DONNA DÉBORAHCOLL TORRENT, AINACOLLADO GONZÁLEZ COLLADO GONZÁLEZ, BELÉNCORONADO PALOMERO, JAVIERCOUÑAGO VILLASANTA, PATRICIACRIADO DEL REY ARANA, MARTADE BLAS NOVAL, LUCIADE VICENTE GONZALEZ, AMAYADEL CASTILLO ACHIAGA DEL CASTILLO ACHIAGA, MARÍADEXEUS ALEIXANDRE, ANADÍAZ POZO, FRANCISCO JOSÉDÍEZ GÓMEZ, ENRIQUEDOMÍNGUEZ SOLER, AMPARODORDEVIC -, ANADUELO ISERN, ANNAESPINAR PULGAR, ANTONIO LUISESPINÓS CORTÉS, SARAESTEBAN ALONSO, MIGUELESTEBAN MARINA, IÑIGOFERNANDEZ ANTOLIN, MARIA MARFERNÁNDEZ CALLEJA, AINHOAFERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, MARTAFERNÁNDEZ GARIJO, IRENEFERNÁNDEZ RUIZ, MYRIAMFERNÁNDEZ SANGIL, YAGOFERRANDO ., ELISABETHFERRER ÁVILA, DAVIDFERRER MADRID, ELENAFERRO LOUZÁN, SARAFOUZ FERNÁNDEZ, IAGOFREIJEIRO GONZALEZ, DAVIDFUSTER TORRES, HECTORGALDEANO DAVERIO, MARIA AXEGALLEGO PACHÓN, LUISGÁLVEZ RUIZ, ANTONIOGARCÍA AMARILLO, AMELIAGARCÍA CARPINTERO, MARÍAGARCIA DE PAREDES GARCIA, INESGARCIA GIMENEZ, ELISAGARCIA MARTIN, LORENAGARCIA NAVARRO, ANGELGARCÍA VAHÍ, PABLOGARCÍA YAGÜE, DIEGOGARCÍA-LANDARTE BARCIA, PABLO JAVIERGARCIA-LOUZAO ARAÚJO, DAVIDGARITANO RUIZ DE AZÚA, SIMÓNGENÉ GIL, LLUÍSGIL CAPETA, FRANCESCGIL CUENCA, AZAHARAGIL HERRANZ, MARTAGÓMEZ GONZÁLEZ, ANTONGONZÁLEZ MARTÍN, JOSÉ ALBERTOGONZALVO SALAS, CARLOSGOR GÓMEZ, AGUSTÍNGUDE STOKES, PATRICIAGUEDE BARRIL, CARLOSGUERRERO GONZÁLEZ, ALICIAGUTIÉRREZ RIVAS, NERTOSGUTIERREZ SIERRA, LUCIAHERNÁNDEZ LÓPEZ, DAVIDHIDALGO JIMÉNEZ, NEREAHOYOS-LIMÓN ENCINAS, ALICIAIGLESIAS RODRÍGUEZ, ELENAINGLÉS INGLÉS, JOSÉIZQUIERDO GARCÍA, CARLOSJIMÉNEZ GODOY, IRENEJIMENEZ MIRANDA, MARIAJIMÉNEZ RUBIO, LORETOLABORDA RODRÍGUEZ, MERCEDESLAFUENTE SÁEZ, IGNACIOLAGUNA SALAMANCA, PABLOLARRONDO ECHENIQUE, ALVAROLLOP RIPOLLÉS, PILARLOPEZ GUTIERREZ, ALEJANDROLOPEZ MIGUÉLEZ, MARTALÓPEZ SÁNCHEZ, MARINALÓPEZ SORIANO, LUISLUCCHETTA -, SILVIAMADRIGAL BUSTILLO, MARÍAMAESTU MENENDEZ, ANAMARINA PEMÁN, ROCÍOMARQUENIE ROCA, ADELAIDAMARRERO FORNIÉS, Mª VICTORIAMARTIN CABELLO, EVAMARTÍN DE LA CALLE MARTÍN DE LA CALLE, CLARAMARTÍN JUNQUERA, CÉSARMARTIN VILASECA, ADRIAMARTÍNEZ DEL RÍO, ALEJANDROMARTINEZ DORRIBO, TOMASMARTÍNEZ NIETO, NATALIAMARTÍNEZ NÚÑEZ, CLARAMAS CUCURELL, ADRIANNAMATÉ SÁNCHEZ DE VAL, ANA PATRICIAMEDINA MERINO, JUAN CARLOSMÉNDEZ PEÑA, MARCMERA HERNANDO, DIANAMESA BLANCO, SANDRAMIGUEL VELASCO, JOSE ANTONIOMIGUÉLEZ SUÁREZ, DANIELMILLÁN GARCÍA, MIGUEL ÁNGELMIRA GARCÍA, DANIELMIRALLES PÉREZ, SILVIAMONTEJANO HERNÁNDEZ, JESÚSMORALES GARCÍA, ISABELMORATA FLAQUER, BERTAMORENO DELGADO, JOSÉ LUISMORENO HERRERA, ALBERTOMORENO OLIVER, IVÁN JOSÉMOYA RAMÍREZ, ELENAMUNAR MESEGUÉ, MARCMUÑOZ CENTENO, CLAUDIAMUÑOZ ROMERO, MARIAMUZÁS SANJUÁN, ÁNGELNEBOT GÓMEZ, FERNANDONIETO SIERRA, BEATRIZNÚÑEZ AVILÉS, PEDRO MANUELORDÓÑEZ CASTAÑÓN, DAVIDOYA SALA, TANIAPABLO GARCÍA, IRISPÁRAMO LARRONDO, TERESAPAREJA VAREA, JAUMEPARRA ALBARRACÍN, ENRIQUEPATERNO RODEGHERI, ELLEN LUIZAPATRYCJA CEBULA, KATARZYNAPEREDA ETXEBERRIA, CRISTINAPERERA CONCEPCION, SERGIOPÉREZ AGUIRREZABAL, SOFÍAPÉREZ CÁMARA, CRISTINAPÉREZ FERNÁNDEZ, ALBAPEREZ MIR, CARLOSPÉREZ VERA, MARÍAPERICH RAMONEDA, GLORIAPICARD SANZ, ARANTXAPINOS FERNÁNDEZ, FRANCISCO-JOSÉPRIETO CASTRO, SALVADORPRIETO GALEANO, MARIA BEGOÑAPUIG PUIG, ANNAPUIG ROMERO, JOSE ENRIQUEPUJADÓ SOLER, SERGIQUINTANA ROMO, EDURNERAMÍREZ GAITÁN, JOSÉ ANTONIORAMON PLANELLS, ANNARAMOS MATEOS, PATRICIAREBOLLO LINARES, SARA IRENEREDONDO ROMAN, ADRIANORICO VIDAL, SOLEDADROBLES PEDRAZA, DAVIDRODRÍGUEZ ÁLVAREZ, ÓSCARRODRIGUEZ BARAHONA, MIGUELRODRÍGUEZ INDAVE, ALBERTORODRÍGUEZ ITURRIAGA, MARTARODRIGUEZ LLORENTE, FERNANDORODRIGUEZ MONEU, PATRICIARODRÍGUEZ TARRIO, ALEJANDRORODRÍGUEZ VERGARA, VERÓNICAROMERO PADILLA, VIRGINIARUBIO MADROÑAL, ESTHERRUIZ ARRIETA, ANARUIZ IRANZO, IRENERUIZ MENDAZA, IGNACIORUIZ MORENO, AYTHAMISÁEZ ENGUÍDANOS, ARTUROSÁEZ GASTEARENA, JAVIER B.SÁEZ OFARRELL, ALVAROSALMERÓN ATENCIA, MARINASAN MIGUEL ROJO, LOURDESSANCHEZ DE AGUSTIN, ELIASSÁNCHEZ MESA, TERESASÁNCHEZ SANABRIA, CARLOSSANCHO MELÚS, FRANCISCO JAVIERSANTOS VILLAR, GORKASANZ BARNOLA, MIGUELSAYAGO AMORÓS, JUAN MANUELSEDANO SERRANO, LAURASEQUERO BARRERA, PABLOSERRANO HIDALGO, ANASILVA GIL, BARBARASOLANO LÓPEZ, RAQUELSOLÉ PONT, VANESSASOLÍS GARCÍA, DAVIDSORIANO GIL, MANUELSORIANO PARRA, MIRIAMSOTERAS SOTERAS, MARCSUÁREZ GÓMEZ, HÉCTORTEIGA GUZMÁN, ALBATORCAL LOPEZ, PABLOTORRIJOS GARCÍA, TERESATUDELA GONZALEZ DE RIANCHO, AMELIAURDAMPILLETA ARAMBURU, MADDIUSLE SERRA, PATRICIAVACAS GÓMEZ, JUAN JOSÉVALCARCE ROMERO, ALVAROVALER ARANSAY, JESÚSVALIDO MONTENEGRO, ANTONIO JAVIERVEGA MARTÍN, GLORIAVELASCO BLANCO, GABRIELVIDAL MOMPARLER, LUCASVILA KUKLINSKI, MARTAVILLALBA BENAJAS, ANA MARIAZABALA DE LOPE, JOSÉ LUIS
A CORUÑAA IGREXA, O GROVE, PONTEVEDRAAGADIR. MARRUECOS.AHMEDABAD, INDIAALGUERO, CERDEÑAALICANTEALMADAALMAYATE, VELEZ MÁLAGAALMAZORAALMAZORA, CASTELLÓNALMERÍAALMERÍA, ESPAÑAAMSTERDAMÁMSTERDAMANTIGUO CONVENTO DE SAN AGUSTÍN, ZARAGOZA, ESPAÑAANTONIO COSTAS, QUITO, ECUADORARTEIXOAV NORTE DE CASTILLA 1AVENIDA DANIEL DEL OLMO MARTÍN. POLÍGONO DE ARGALES. VALLADOAVENIDA GREGORIO DEL AMO 1, MADRIDAVENIDA MAISONNAVE, ALICANTEAVENIDA NORTE DE CASTILLA 1, POLÍGONO DE ARGALES VALLADOLIDAVENIDA VALLADOLID (BENIMACLET)AVENIDA 1º DE MAYO, MURCIABADAJOZBADALONABAENA - CASTRO DEL RIO, CÓRDOBABALDAIOBARCELONABARRIADA ALDEA MORET, CÁCERES (CÁCERES)BARRIO ALDEHUELA, 81 ALIAGA - TERUELBARRIO ALFAMA, LISBOA (PORTUGAL)BARRIO DE CIUTAT MERIDIANA DE BARCELONABARRIO DE LA ARAÑA, MÁLAGABARRIO DEL PILAR, MADRIDBARRIO ESPAÑA DE VALLADOLIDBARRIO VELLUTERS_CIUTAT VELLA (VALENCIA)BELGRADOBELLPUIGBENARÉS, INDIABENIMACLETBERLÍN, ALEMANIABERLÍN, SCHLESISCHE STRASSE-FALCKENSTEINSTRASSEBIJLMERMEER, ÁMSTERDAMBOSQUE DE LA ALHAMBRA, GRANADABRAGA, DISTRITO DE BRAGA, PORTUGALBRAGA, PORTUGALBRAGA (PORTUGAL)BROOKLYN, NEW YORKBRUSELASBURSA, TURQUÍABUSAN, COREA DEL SURC/ CADENAS DE SAN GREGORIO 1C/ DEL GRAL. SOLCHAGA Nº12 (CRUCE CON C/ METAL), POLÍGONO INCALLE ANTEQUERUELA ALTA, GRANADACALLE ANTONIO LÓPEZ, CON LA RIBERA DEL MANZANARESCALLE CADENAS DE SAN GREGORIO Nº1 VALLADOLIDCALLE CAÑÓN DE AÑISCLO 6, BALSAS DE EBRO VIEJO, ZARAGOZACALLE DE CEA BERMÚDEZ, 5, MADRIDCALLE DE MANUEL COBO CALLEJA, FUENLABRADA, MADRIDCALLE DEL METAL 12, VALLADOLIDCALLE DEL ROSER, REUSCALLE LLULL (ENTRE ROC BORONAT-CIUTAT DE GRANADA)CALLE MARQUÉS DE VALDECAÑASCALLE MISTRALCALLE SAN VICENTE MÁRTIR, 267, VALENCIACALLER MURILLO 6, VALENCIACAMINO REAL DE LOS NEVEROSCAMINO REAL DE LOS NEVEROS Nº 118 (GRANADA)CAMINO REAL DE LOS NEVEROS, 118CAMINREALCAMINREAL (TERUEL)CANFRANCCAÑADA REAL, MADRIDCAÑO ROTO, MADRIDCARMEN DE LOS CATALANES. GRANADACARMONA (SEVILLA)CARRER DEL CARME 11, PLAÇA DEL PÒSIT, CAMBRILSCARRER LA MARINADA, GAVÁCARRIÓN DE CALATRAVACARTAGENACASERMA MONTELLO DE MILÁNC/BONAVENTURA CALOPA, 1, SANT BOI DE LLOBREGATCENTRAL NUCLEAR VANDELLÒS-ICHAMBERÍCHANDIGARH, INDIACHANTENAY, NANTESCHURRIANA DE LA VEGACHURRIANA DE LA VEGA, GRANADACHURRIANA DE LA VEGA, GRANADA.CIUDAD UNIVERSITARIA DE MADRID.COLONIA, ALEMANIACOLONIA SANTA EULALIACORDOBACÓRDOBACRA. 2A # 26, BOGOTÁ, COLOMBIACUENCA ALTA DEL GUADIANADAROCADAROCA ZARAGOZADELTA DEL EBRODELTA DEL EBRO, TARRAGONA, ESPAÑADELTA DEL LLOBREGATDEPÓSITO 1 DEL CANAL DE ISABEL II (MADRID)EDUARD MARISTANY, 77-99, BADALONAEL ARENAL DE BILBAOENTORNO BARRIO SAN FELIPE NERIESPIRITO SANTO - BRASILESTEPAESTOCOLMOESTOCOLMO, SUECIAESTRECHO DE MAGALLANES, CHILEESTUARIO DEL TÁMESISETTERSTAD, OSLO. NORUEGAÉVORA , PORTUGALFUENLABRADA (MADRID)GETARIAGRANADAHANGZHOU, CHINAHUELVALA CHANCA. ALMERÍALA CHANCA. PUERTO DE ALMERÍALA CORUÑALA ÑORALA PALMA, ISLAS CANARIASLAS MESAS, LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS MESAS. LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMAS DE GRAN CANARIALECHERÍA, TULTITLÁN ESTADO DE MÉXICOLES PLANES DE BARCELONALODOSALOJALOJA (GRANADA)LONDRESLONDRES, REINO UNIDOLORCA (MURCIA)MADRIDMADRID. MADRID RÍO [CALDERÓN-MAHOU]MÁLAGAMAR DE ALBORÁNMENORCAMESINA, ITALIAMOLIETS ET MAA, AQUITANIA, FRANCIAMONTE ALTO, A CORUÑA, ESPAÑA.MONTEVIDEO, URUGUAYMUELLE DE SANTA LUCÍA DEL PUERTO DE CARTAGENAMURCIANANJING, CHINANAZARETNDJORÉ (CAMERÚN)NUDO SUR M-30 MADRIDO GROVE, PONTEVEDRAOGÍJARES, GRANADAOPORTO. PORTUGALOPORTO (PORTUGAL)OUDE TURFMARKT, AMSTERDAMOUDE TURFMARKT, AMSTERDAM , PAISES BAJOSOURENSEOZAOZA, A CORUÑAOZA, LA CORUÑAPARAISÓPOLIS, SAO PAULO, BRASILPARAJE NATURAL DE LOS ACANTILADOS DE MARO-CERRO GORDOPARC DE BELLOCH, CTRA. C-251 KM 5-6 LA ROCA,BARCELONAPARQUE DE LAS BASÍLICAS, MILAN, ITALIAPARQUE DEL PASATIEMPO. AV. JUAN GARCÍA NAVEIRA, S/N, BETANZOPARQUE NATURAL BAHÍA DE CÁDIZPARQUE NATURAL DEL MONTGRÍ, LAS ISLAS MEDAS Y EL BAJO TERPASAJESPASEO DE SAN JOSÉ, LAS PALMAS DE GRAN CANARIAPASEO DEL REYPASEO FRANCISCO VAZQUEZ, 43, A CORUÑAPASEO MARÍTIMO ALCALDE FRANCISCO VÁZQUEZPEKINPLAZA DE LAS GLORIAS, BARCELONAPLAZA JOAQUIN COSTA, LOJA, GRANADAPOLÍGONO COBO CALLEJA( FUENLABRADA)POLÍGONO DE COBO CALLEJA (FUENLABRADA, MADRID)POLÍGONO DE SABÓN, ARTEIXO, A CORUÑAPOLÍGONO INDUSTRIAL DE ARGALES, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓNPUENTE LA REINAPUERTO A CORUÑAPUERTO DE LA TORRE, MÁLAGAPUNTA GALEA, GETXOPUNTA LANGOSTEIRA, ARTEIXO, A CORUÑAPUNTA LANGOSTEIRA, ARTEIXO, A CORUÑA, ESPAÑARESERVOIR DE PASSY, PARÍSSA PENYA (IBIZA)SABADELLSAN VICENTE DO GROVE, O GROVE, PONTEVEDRASANT FELIU DE GUÍXOLSSANT MATEU DALBARCA, IBIZASANTA EULALIA DEL RIO, IBIZASANTA LUCÍA, CARTAGENASANTOÑASEVILLASIERRA NORTE DE MADRIDSKELLEFTEÅ, SUECIASOLAR ENTRE CL ENRIC BARGÉS - CL PUIGGARÍ - CL COMPTES DE BESOLAR PRINCESA. VELLUTERS. VALENCIATALLERES DE RENFE Y ANTIGUA ESTACIÓN DEL SUR (GRANADA)TARRAGONATERUELTETUÁN, MARRUECOSTOLEDOTORRE BARÓTORRENTE DE LA XAMORA DE VALLSTURFDRAAGSTERPAD 15, ÁMSTERDAMUNIVERSIDAD LABORAL DE CHESTEUSERA, MADRIDVALDEBEBAS, MADRIDVALENCIAVALLADOLIDVALLCARCA, BARCELONAVALPARAÍSOVÉLEZ-MÁLAGAVENECIA, ITALIA.VERA (ALMERIA)VIA MONTALTI, 1, CESENA FC, ITALIAVIENA (AUSTRIA)ZAATARI (CAMPO DE REFUGIADOS) MAFRAQZARAGOZA
E. T. S. DE ARQUITECTURA Y GEODESIA DE ALCALÁ DE HENARESEINA. ESCUELA DE INGENIERIA Y ARQUITECTURA DE ZARAGOZA.EINA, UNIVERSIDAD DE ZARAGOZAESARQ UIC (UNIVERSITAT INTERNACIONAL DE CATALUNYA)ESC. TÉC. SUP. ARQUITECTURA - UNIVERSIDAD DE NAVARRA. ETSAUNESC. TÉC. SUP. DE ARQUIT. LA SALLE. UNIVERSITAT RAMÓN LLULLESC. TÉC. SUP. DE ARQUITECTURA DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIAESC. TÉC. SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE SAN SEBASTIÁN. ETSASS.ESCOLA D`ARQUITECTURA DE REUSESCOLA TÈCNICA SUPERIOR D`ARQUITECTURA DE BARCELONA. ETSAB.ESCOLA TÈCNICA SUPERIOR D`ARQUITECTURA DEL VALLÈS. ETSAVESCUELA DE ARQUITECTURA. UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID.ESCUELA DE INGENIERIA Y ARQUITECTURA - UNIVERSIDAD DE ZARAGOESCUELA DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA DE ZARAGOZA.ESCUELA DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA, UNIV. DE ZARAGOZAESCUELA DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZAESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE ALICANTE. EPS.ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE GRANADA. ETSAG.ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE LA CORUÑA. ETSACESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE MADRID. ETSAM.ESCUELA TECNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE MALAGA. UMA.ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE SEVILLAESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE SEVILLA. ETSAS.ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE VALENCIA. ETSAV.ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA VALLADOLID. ETSAV.ETSAE. ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DE CARTAGENAI.E. UNIVERSITYUNIVERSIDAD ALFONSO X EL SABIOUNIVERSIDAD ANTONIO DE NEBRIJA MADRIDUNIVERSIDAD CAMILO JOSÉ CELA. UCJC.UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO DE MURCIA. UCAM.UNIVERSIDAD CEU CARDENAL HERRERAUNIVERSIDAD CEU SAN PABLOUNIVERSIDAD DE NAVARRAUNIVERSIDAD DE SAN JORGEUNIVERSIDAD FRANCISCO DE VITORIA. UFV MADRIDUNIVERSIDAD INTERNACIONAL DE CATALUÑA. ESARQ-UICUNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENAUNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA. UPCT.UNIVERSIDAD SAN JORGE ZARAGOZA
Encuentra el proyecto que buscas...
x
Seleccione los critérios de búsqueda y pulse "Buscar proyectos"

Lema: 
Título: 
Arquitecto: 
Uso: 
Año: 
Localización: 
Escuela: 

PFC Premiados 2016

CONCURSO PFC ASEMAS

<

1º Premio. LA PROMENADE ALHAMBRA

2015 · AGUSTÍN GOR GÓMEZ

Premiado por la sensible y elegante propuesta arquitectónica en intenso diálogo con el entorno protegido de la Alhambra y una acertada implantación en el territorio como consecuencia de un detallado análisis de la topografía y cartografía histórica, complementados con un exhaustivo trabajo fotogramétrico de campo.
>
<

2º Premio. [META]MORFOSIS

2016 · IÑIGO ESTEBAN MARINA

Premiado por su brillante propuesta de intervención para la regeneración de un tejido urbano altamente degradado. Destaca el esfuerzo en la mejora medioambiental y la inteligente inserción de los "arboles industriales" así como el sistema de velo transparente, prefabricado y mutable.
>
<

3º Premio. LA PIEL SENSIBLE

2015 · PABLO SEQUERO BARRERA

Premiado por su atrevida propuesta en altura dentro de un entorno basilical, enfatizando el contrapunto con el entorno dominante mediante una macroestructura tipo cesto como piel exterior del edificio.
>
<

MENCIÓN EXTRAORDINARIA · URBAN DRONEPORT

2016 · SAÚL AJURIA FERNÁNDEZ

El jurado por su creatividad, esmerada definición técnica, singularidad e innovación, considera merecedor de una Mención extraordinaria el proyecto "Urban Droneport".
>

FINALISTAS · Edición 2016

COMO AGUA DE MAYO

2016 · BELÉN COLLADO GONZÁLEZ COLLADO GONZÁLEZ

COWORKING MACOSA

2015 · ROCIO BALLESTER-OLMOS MOLINS

DELTA RAEFIGURATORIA

2016 · JOSÉ ALBERTO GONZÁLEZ MARTÍN

FACULTAD DE BELLAS ARTES EN ZARAGOZA

2016 · EVA BLASCO ZUMETA

HITO

2015 · ANTONIO LUIS ESPINAR PULGAR

HOTEL MIRARTE

2016 · ELENA MOYA RAMÍREZ

LES CHANTIERS DE L ESCLAIN

2015 · MARC MÉNDEZ PEÑA

ME EXALTA LO NUEVO Y ME ENAMORA LO VIEJO. ENSAYOS URBANOS

2016 · ANNA CASTELLA FABREGAT

REACTIVANDO LOS ESPACIOS DE LA MEMORIA

2016 · ADRIANO REDONDO ROMAN

TERRITORIO POSTINDUSTRIAL

2015 · DAVID FREIJEIRO GONZALEZ

TRAS LA CERCA MOURA

2016 · UNAI ASTIZ ANDOAGA

TTT

2015 · DAVID HERNÁNDEZ LÓPEZ

UNA TESIS DIBUJADA

2016 · FRANCISCO JOSÉ BLÁZQUEZ GARCÍA
Esta Web y los contenidos de la misma están sujetos a derechos de propiedad intelectual e industrial que todo Usuario debe respetar conforme a lo expuesto en el aviso legal, reservándose ASEMAS el ejercicio de todas las acciones legales que pudieran corresponderle derivadas del incumplimiento de la referida obligación por parte del Usuario.
 
X
Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y de medición de nuestra web, mejorar nuestros servicios y publicar anuncios basados en visitas anteriores a la web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información Aquí